Криница Рислинг, сухое белое

Криница
3200,00
р.
Виноград:Рислинг: 100%
Год урожая 2020

Цвет вина — желто-соломенный с лимонными отблесками.

Вино покоряет питким, свежим, живым вкусом с цитрусово-минеральными оттенками, энергичной кислотностью, которая отлично гармонирует с маслянистой текстурой, и долгим, стойким послевкусием с пикантными нюансами специй и сухих трав.

Яркий аромат вина изобилует тонами спелых цитрусовых фруктов, белых цветов и минералов. При аэрации большую силу набирают ноты косточковых фруктов и цедры.

Вино отлично в качестве аперитива, а также в паре с рыбой-гриль, белым мясом, морепродуктами и легкими закусками.

Рислинг от винодельни Криница — свежее белое сухое вино, для изготовления которого используют виноград сорта Рислинг, выращенный в Геленджике, в Краснодарском крае России. На виноградниках преобладают мергелевые почвы, что в сочетании с субтропическим сухим климатом средиземноморского типа создает благоприятные условия для получения качественного урожая.
Виноград собирается вручную и тщательно сортируется. Виноград с разных участков винифицируется отдельно. Целые грозди мягко прессуются в мембранном прессе. Ферментация протекает при контролируемой температуре в чанах из нержавеющей стали и тонно. Затем половина вина выдерживается на тонком осадке в тонно, половина — в стальных емкостях в течение 8 месяцев для сохранения свежести.