Криница "Риваж", красное сухое

Криница
3900,00
р.
Виноград:Каберне Совиньон и Каберне Фран, Сира
Год урожая 2020

Вино имеет интенсивный гранатовый оттенок.

Вкус вина насыщенный, но при этом свежий и питкий, с ощутимой минеральностью и живой кислотностью. Ядро вкуса составляют ноты вишни, темного шоколада, ванили, обжаренных кофейных зерен и дуба. Шелковистые танины выстилают долгое, сухое послевкусие.

Соблазнительный аромат вина манит нотками темных ягод, сухофруктов, спелой вишни, дополненными оттенками эвкалипта и сладкой ванили.

Вино рекомендуется подавать в качестве медитативного без гастрономической пары или в сочетании с шоколадным фонданом.

"Риваж" — красное сухое вино с богатым ароматом и элегантным вкусом, для изготовления которого используют виноград сортов Сира, Каберне Совиньон и Каберне Фран, выращенный в Геленджике, в Краснодарском крае России. На виноградниках преобладают мергелевые почвы, что в сочетании с субтропическим сухим климатом средиземноморского типа создает благоприятные условия для получения качественного урожая.
Виноград собирается вручную и тщательно сортируется. Каждый сорт винифицируется отдельно. Виноград мягко прессуется в мембранном прессе и подвергается предферментационной мацерации. Ферментация протекает при контролируемой температуре в чанах из нержавеющей стали, дубовых бочках и бетонных емкостях. По завершении яблочно-молочного брожения большая часть вина выдерживается в барриках, треть из которых — новые, в течение 12 месяцев. Перед употреблением рекомендуется декантация.

Click to order