Криница "Сиракюз", розовое сухое

Криница
1900,00
р.
Виноград:Каберне Совиньон и Каберне Фран, Сира
Год урожая 2021

Вино демонстрирует нежный розовый цвет.

Вкус вина питкий, достаточно насыщенный, освежающий, с легкой танинной терпкостью, живой ягодной кислинкой и приятным послевкусием с тонкими ванильными нюансами.

Вино интригует ярким ароматом с многогранными оттенками красных ягод (смородина, клюква, земляника), гармонично переплетающимися с нотками луговых трав и специй.

Вино отлично гармонирует с рыбным тартаром, сашими, легкими закусками и блюдами японской кухни, салатами и ягодными десертами.

"Сиракюз" — яркое и сочное розовое сухое вино, для изготовления которого используют виноград сортов Сира, Каберне Совиньон и Каберне Фран, выращенный в Геленджике, в Краснодарском крае России. На виноградниках преобладают мергелевые почвы, что в сочетании с субтропическим сухим климатом средиземноморского типа создает благоприятные условия для получения качественного урожая.

Виноград собирается вручную и тщательно сортируется. Целые грозди мягко прессуются в мембранном прессе. Каждый сорт винифицируется отдельно. Ферментация протекает при контролируемой температуре в чанах из нержавеющей стали. Затем вино созревает в стальных емкостях на тонком осадке в течение 3-х месяцев для сохранения свежести и чистоты сортовых ароматов.